インフォメーション

ジャパンブルワーズカップ2019(18.12.25更新)
会場:横浜大さん橋ホール

 

★フライヤーデータ★

 BrewersCup2019_Flyer_01.jpgBrewersCup2019_Flyer_02.jpg


日時:2019年 

1月25日(金)16:00-22:00
1月26日(土)11:00-21:00
1月27日(日)11:00-19:00

入場料:500円

【入場後、ビールは1杯300円~販売ブースにて直接購入】

> 最新開催情報はこちら

協賛企業募集中
開催にあたって協賛していただける企業/個人を募集しております。

> 申し込みページはこちら
リンク
協賛企業

サンクス

最新情報

タイムスケジュール決定しました! 2019.1.11 up
1月25日(金)
16:00 フェス開始(北条佳奈&大久保れぇMC)
17:30 KOTARO&櫻田武 -18:00
18:00 八幡カオル -18:30
18:45 審査結果発表・5部門表彰式 -19:30
19:45 KOTARO&櫻田武 -20:15
20:30 八幡カオル -21:00
21:00 北条佳奈&大久保れぇ(ex.KNU) -21:30
21:30 ラストオーダー
22:00 フェス終了

1月26日(土)
11:00 フェス開始(北条佳奈&大久保れぇMC) DB.スターマン(横浜DeNAベイスターズ)※時間未定
11:30 望月ゆうさく -12:00
12:15 三浦マイルド  -12:45
13:00 ポールダンス team MIEKO -13:30
13:45 限定復活・KNU -14:15
14:30 ハモニカクリームズ -15:00
15:15 望月ゆうさく -15:45
16:00 Avantino  -16:30
16:45 三浦マイルド -17:15
17:30 ポールダンス team MIEKO -18:00
18:30 Avantino  -19:00
19:15 限定復活・KNU -19:45
20:00 ハモニカクリームズ -20:30
20:30 ラストオーダー
21:00 フェス終了
 
1月27日(日)
11:00 フェス開始(北条佳奈&大久保れぇMC)
11:30 和太鼓集団 雅轟太鼓 -12:00
12:30 KOTEZ&江口弘史 -13:00
13:30 限定復活・KNU -14:00
14:30 フラワーマンバンド -15:15
15:45 和太鼓集団 雅轟太鼓 -16:15
16:30 KOTEZ&江口弘史 feat. 桜井秀俊 -17:00
17:30 限定復活・KNU -18:00
18:30 ラストオーダー
19:00 フェス終了

ボランティアスタッフ募集開始しました! 2019.1.6 up
https://questant.jp/q/RD2U96KI

ポスター完成しました! 2018.12.25 up
BrewersCup2019_Poster_72dpi.jpg
審査会エントリー開始しました! 2018.12.8 up
出品方法↓↓↓
https://japanbrewerscup.jp/competition.html
審査員登録方法↓↓↓
https://japanbrewerscup.jp/judgement.html

JAPAN BREWERS CUP 2019 全出展者決定しました! 2018.12.24 up
FOODS
● 鶏肉専門店 梅や
● 重慶飯店
● Charcoal Grill green
● ビアバー・ブーシェル
● 横浜漁酒場 まるう商店

BEERS
アウグスビール 東京 7年連続7回目
アウトサイダーブルーイング 山梨 7年連続7回目
Anglo Japanese Brewing Co. 長野 初出展
伊勢角屋麦酒 三重 3年連続3回目
いわて蔵ビール 岩手 3年連続4回目
AQ BEVOLUTION アメリカ 7年連続7回目
えぞ麦酒 アメリカ 4年連続4回目
Evergreen Imports アメリカ 6年連続6回目
奥入瀬ビール 青森 2年連続2回目
奥能登ビール 日本海倶楽部 石川 6年連続6回目
OH!LA!HO BEER 長野 7年連続7回目
京都醸造 京都 4年連続4回目
KOBATSUトレーディング ドイツ 7年連続7回目
KOBO Brewery 富山 初出展
湘南ビール 神奈川 7年連続7回目
スワンレイクビール 新潟 7年連続7回目
TAIHU BREWING 台湾 初出展
DHCビール 静岡 初出展
TDM 1874 Brewery 神奈川 初出展
T.Y HARBOR BREWERY 東京 7年連続7回目
Devil Craft Brewery 東京 4年連続4回目
栃木マイクロブルワリー 栃木 5年連続5回目
NAGANO TRADING アメリカ 7年連続7回目
那須高原ビール 栃木 3年連続3回目
254 BeeR 神奈川 初出展
沼津クラフト 静岡 初出展
箱根ビール 神奈川 6年連続6回目
Pivovar Matuška チェコ 初出展
Far Yeast Brewing 山梨 4年連続4回目
富士桜高原麦酒 山梨 初出展
BRUSSELS ベルギー 3年連続3回目
BRIMMER BREWING 神奈川 7年連続7回目
南横浜ビール研究所 神奈川 初出展
宮崎ひでじビール 宮崎 初出展
妙高高原ビール 新潟 2年連続2回目
盛田金しゃちビール 愛知 5年連続5回目
八ヶ岳ブルワリー タッチダウン 山梨 2年連続3回目
ヤッホーブルーイング 長野 3年振り4回目
横須賀ビール 神奈川 2年連続2回目
横浜DeNAベイスターズ 神奈川 3年連続3回目
横浜ビール 神奈川 7年連続7回目
横浜ベイブルーイング 神奈川 7年連続7回目
Repubrew 静岡 2年連続2回目
ロコビア 千葉 7年連続7回目
Y.MARKET BREWING 愛知 4年連続4回目
2018年版の横浜クラフトビアマップが完成しました! 2018.6.26 up
BeerMap2018_omote.jpg
BeerMap2018_ura.jpg

◆DB.スターマン(横浜DeNAベイスターズ)
YDB_character_DBS_2nd-06.jpg

◆限定復活・KNU
(8人編成)
http://knu.co.jp/
IMG_7759.jpg

◆ハモニカクリームズ
16229729_756001481225510_280326203_o.jpg
 
◆ポールダンス・TEAM MIEKO(迫力の7人編成!)
14142077_1299572970052766_6715438586698178307_n.jpg

◆フラワーマンバンド
2A585EF9-CB5A-413C-BD2B-D2089AD04C8Bs.jpg