インフォメーション

ジャパンブルワーズカップ2020(19.12.25 up)
会場:横浜大さん橋ホール

★フライヤーデータ★

JBC2020_Flyer_01.jpgJBC2020_Flyer_02.jpg

★ポスターデータ★

JBC2020_Poster.jpg

日時:2020年

1月24日(金)16:00-22:00
1月25日(土)11:00-21:00
1月26日(日)11:00-19:00

入場料:500円

【入場後、ビールは1杯300円~販売ブースにて直接購入】

> 最新開催情報はこちら

協賛企業募集中
開催にあたって協賛していただける企業/個人を募集しております。

> 申し込みページはこちら
リンク
協賛企業

サンクス

最新情報

JAPAN BREWERS CUP 2020 タイムスケジュール 2020.1.10 up
お待たせしました!タイムスケジュールが決定しました!
1月24日(金)
16:00 フェス開始(北条佳奈&大久保れぇMC)
17:30 Vitamin Kiss -18:00
18:00 KOTARO&櫻田武 -18:30
18:45 審査結果発表・5部門表彰式 -19:45
20:00 北条佳奈 -20:30
20:45 KOTARO&櫻田武 -21:15
21:30 ラストオーダー
22:00 フェス終了
1月25日(土)
11:00 フェス開始(北条佳奈&大久保れぇMC)
13:15 TASTE OF TIME -13:45
14:15 限定復活・KNU -14:45
15:15 ハモニカクリームズ -15:45
16:30 bird -17:00
17:15 CHAMPION BREWERY 表彰 -17:30
17:45 TASTE OF TIME -18:15
18:45 限定復活・KNU -19:15
19:45 ハモニカクリームズ -20:15
20:30 ラストオーダー
21:00 フェス終了
1月26日(日)
11:00 フェス開始(北条佳奈&山咲まりなMC)
11:30 和太鼓集団 雅轟太鼓 -12:00
12:30 限定復活・KNU -13:00
13:30 KOTEZ&江口弘史 -14:00
14:30 フラワーマンバンド -15:15
15:45 和太鼓集団 雅轟太鼓 -16:15
16:30 限定復活・KNU -17:00
17:30 KOTEZ&江口弘史 feat. 桜井秀俊&うつみようこ -18:15
18:30 ラストオーダー
19:00 フェス終了

JAPAN BREWERS CUP 2020 MC&ゲストミュージシャンが決定しました! 2019.12.24 up

タイムスケジュールはまだ完成していないので、出演時間のお問い合わせにはお答えできません。
決定まで、今しばらくお待ちくださいませ。
1月24日(金)
MC:北条佳奈大久保れぇ
Vitamin Kiss
北条佳奈
KOTARO櫻田武
※JAPAN BREWERS CUP 2020 表彰式を18時45分~19時45分まで行い、5部門の決勝進出者の順位を発表いたします。
カプセル.jpg107A7161_original (2).jpg
1月25日(土)
MC:北条佳奈大久保れぇ
限定復活・KNU
TASTE OF TIME
ハモニカクリームズ
bird
KNUアー写2018.jpg
80222946_450780812532092_4552932046934114304_n.jpg
79905005_2911246885573170_2506848853056028672_n.jpg
bird_ap_main_2019.jpg
1月26日(日)
MC:北条佳奈山咲まりな
雅轟太鼓
限定復活・KNU
フラワーマンバンド
KOTEZ江口弘史 feat. 桜井秀俊うつみようこ
79978742_2586581681410556_8147570015827132416_n.jpg
KNUアー写2018.jpg
65199478_375945433046388_2099487010510077952_n.jpgのサムネイル画像
DS1_5887.jpg
審査会登録窓口開設しました! 2019.12.12 up
コチラよりご登録ください⇒ https://japanbrewerscup.jp/competition.html
JAPAN BREWERS CUP 2020 出展者一覧
BEER
秋田あくらビール 秋田 2年振り6回目
Anglo Japanese Brewing Co. 長野 2年連続2回目
伊勢角屋麦酒 三重 4年連続4回目
いわて蔵ビール 岩手 4年連続5回目
牛久ブルーイング 茨城 初出展
AQ BEVOLUTION アメリカ 8年連続8回目
Evergreen Imports アメリカ 7年連続7回目
奥能登ビール 日本海倶楽部 石川 7年連続7回目
OH!LA!HO BEER 長野 8年連続8回目
鎌倉ビール 神奈川 初出展
京都醸造 京都 5年連続5回目
CRAFT BEER BASE Brewing Lab 大阪 初出展
KOBATSUトレーディング ドイツ 8年連続8回目
湘南ビール 神奈川 8年連続8回目
スワンレイクビール 新潟 8年連続8回目
TAIHU BREWING 台湾 2年連続2回目
チェコ輸入ビール チェコ
DHCビール 静岡 2年連続2回目
TDM 1874 Brewery 神奈川 2年連続2回目
T.Y HARBOR BREWERY 東京 8年連続8回目
Devil Craft Brewery 東京 5年連続5回目
栃木マイクロブルワリー 栃木 6年連続6回目
NAGANO TRADING アメリカ 8年連続8回目
長濱浪漫ビール 滋賀 初出展
那須高原ビール 栃木 4年連続4回目
奈良醸造 奈良 初出展
254 BeeR 神奈川 2年連続2回目
沼津クラフト 静岡 2年連続2回目
箱根ビール 神奈川 7年連続7回目
浜松アクトビール 静岡 初出展
Far Yeast Brewing 山梨 5年連続5回目
富士桜高原麦酒 山梨 2年連続2回目
BRUSSELS ベルギー 4年連続4回目
南横浜ビール研究所 神奈川 2年連続2回目
妙高高原ビール 新潟 3年連続3回目
ヤッホーブルーイング 長野 2年連続5回目
横須賀ビール(フード:まるう商店) 神奈川 3年連続3回目
横浜ビール 神奈川 8年連続8回目
横浜ベイブルーイング 神奈川 8年連続8回目
RISE & WIN Brewing 徳島 初出展
Repubrew 静岡 3年連続3回目
ロコビア 千葉 8年連続8回目
Y.MARKET BREWING 愛知 5年連続5回目
お土産ビール販売:WARM HEART LLC.
FOOD
鶏肉専門店 梅や 横浜 6年連続6回目
重慶飯店 横浜 2年連続2回目
Charcoal Grill green 横浜 8年連続8回目
ビアバー・ブーシェル 横浜 8年連続8回目
丿貫 横浜 初出展
横浜漁酒場 まるう商店 横浜 3年連続3回目
Sakura燻製工房 横浜 2年連続2回目
美濃屋あられ製造本舗 横浜 8年連続8回目
YOKOHAMA CRAFT BEER MAP Vol.9 完成しました! 2019.9.24 up ※一部修正入れました
こちらからご覧ください↓↓↓
※データの不正使用、無断使用は固く禁じます。ご使用希望の方は、横浜ベイブルーイング株式会社までお問い合わせください。(TEL:045-443-9972,  MAIL:info@ykbb.jp)
BeerMap2019_190924.pdf
BeerMap2019表面_190924.jpg
BeerMap2019裏面_190924.jpg

JAPAN BREWERS CUP 2020 開催日程 2019.7.19 up
来年の開催日時も下記の通り決定いたしました!!
出展者募集は10月開始を予定しております。
またこちらにてご案内します。
2020年
1月23日(木)10:30-18:30 ブルワーによる審査会
1月24日(金)16:00-22:00 ビールフェス
1月25日(土)11:00-21:00
 ビールフェス
1月26日(日)11:00-19:00 ビールフェス

1月24日(金)16:00 フェス開始(北条佳奈&大久保れぇMC)17:30 Vitamin Kiss -18:0018:00 KOTARO&櫻田武 -18:3018:45 審査結果発表・5部門表彰式 -19:4520:00 北条佳奈 -20:3020:45 KOTARO&櫻田武 -21:1521:30 ラストオーダー22:00 フェス終了
1月25日(土)11:00 フェス開始(北条佳奈&大久保れぇMC)13:15 TASTE OF TIME -13:4514:15 限定復活・KNU -14:4515:15 ハモニカクリームズ -15:4516:30 bird -17:0017:15 CHAMPION BREWERY 表彰 -17:3017:45 TASTE OF TIME -18:1518:45 限定復活・KNU -19:1519:45 ハモニカクリームズ -20:1520:30 ラストオーダー21:00 フェス終了
1月26日(日)11:00 フェス開始(北条佳奈&山咲まりなMC)11:30 和太鼓集団 雅轟太鼓 -12:0012:30 限定復活・KNU -13:0013:30 KOTEZ&江口弘史 -14:00 14:30 フラワーマンバンド -15:1515:45 和太鼓集団 雅轟太鼓 -16:1516:30 限定復活・KNU -17:0017:30 KOTEZ&江口弘史 feat. 桜井秀俊&うつみようこ -18:1518:30 ラストオーダー19:00 フェス終了